Disdik Umrahkan untuk Guru dan Tandik yang Berprestasi

Disdik
Disdik umrahkan kepada Guru dan Tandik yang berprestasi | Ist

Bimcmedia.com, Banda Aceh : Dinas Pendidikan (Disdik) Aceh memberikan hadiah umrahkan pada sejumlah guru berprestasi di Aceh. Hal itu disampaikan dalam pengumuman pembagian hadiah kepada para pemenang lomba guru dan tenaga kependidikan berprestasi di Aula Dinas Pendidikan Aceh.

Cabang lomba yang diumumkan oleh Disdik Aceh diantaranya adalah, guru berprestasi, kepala sekolah berprestasi, pengawas berprestasi, tenaga administrasi berprestasi, tenaga perpustakaan berprestasi dan tenaga laboratorium berprestasi untuk jenjang SD, SMP, SMA, SMK, dan SLB/PKLK seluruh Aceh tahun 2021, seperti rilis yang di terima oleh pewarta bimcmedia.comRabu  (24/11/2021)

Adapun Untuk juara I pada tiap-tiap cabang lomba diberikan hadiah berupa umrah dan uang saku Rp 10 juta per orang, sementara untuk juara II uang saku Rp 7 juta per orang dan juara III uang saku Rp 6 juta per orang.

Kemudian , Kegiatan yang ikut dimeriahkan oleh grup band lokal - Apache 13 dan juga turut dihadiri oleh sejumlah anggota DPRA seperti Ketua Komisi VI DPRA, Irawan Abdullah, Iskandar Usman Al Farlaky, Ali Basrah, T. Raja Keumangan, Amiruddin Idris, Ali Basra, Jauhari Amin serta sejumlah tamu undangan, dan para guru dan tendik sebagai peserta dari seluruh Aceh.

Selanjutnya Kepala Dinas Pendidikan Aceh, Drs Alhudri MM dalam sambutannya yang diterima rilisoleh bimcmedia.com mengatakan, "guru dan tenaga pendidik memiliki peran yang sangat penting sehingga perlu diapresiasi Maka dengan adanya pemilihan guru dan tenaga kependidikan berprestasi tahun 2021 ini.

Dan Diharapkan, dengan adanya kegiatan seperti ini dapat memacu semangat para guru dan tenaga kependidikan dalam menciptakan generasi penerus Aceh yang berkualitas. Ujarnya

"Acara ini merupakan kegiatan rutin tahunan Dinas Pendidikan Aceh. Tujuan dari kegiatan ini adalah untuk memotivasi para guru, kepala sekolah, pengawas dan tenaga pendidik agar selalu senantiasa meningkatkan potensi diri sehingga dapat mencetak generasi Aceh yang berkualitas," kata Alhudri.

Menurut Alhudri, jika diibaratkan pendidikan sebagai kereta api, maka guru adalah lokomotifnya, dengan kata lain guru adalah penggerak utama laju sebuah pendidikan. Oleh karena itu, Alhudri menegaskan bahwa kapasitas dan kualitas guru menjadi target yang perlu diperhatikan ke depan.

"Saya berharap agar guru dan tenaga kependidikan berprestasi ini, bukan hanya ajang untuk meraih juara, namun yang lebih penting adalah bagaimana dapat menghasilkan metode pembelajaran yang lebih bermutu, dapat dipraktekkan dalam menunjang kualitas pendidikan yang lebih baik ke depan," kata Alhudri.

Sementara itu, Irawan Abdullah mengapresiasi kegiatan guru berprestasi yang digelar Dinas Pendidikan Aceh. Irawan menuturkan kualitas guru harus menjadi perhatian serius Dinas Pendidikan Aceh. Karena baiknya kualitas pendidikan sangat dipengaruhi oleh kualitas guru dan infrastruktur pendukung.

Adapun nama-nama pemenang lomba guru dan tenaga pendidik berprestasi diantaranya :

Pemilihan Guru SMA Berprestasi

  1. Mutia wati, S.Pd (SMAN Unggul Sigli, Kabupaten Pidie) Juara 1
  2. Abu bakar, S.Pd (SMAN 1 Teunom, Kabupaten Aceh Jaya) Juara II
  3. Aidul Firda, S.Pd (SMAN 1 Dewantara Aceh Utara ) Juara III

Pemilihan Guru SMK Berprestasi

  1. Irin Pradina, S.Pd (SMKN 1 Bendahara Kab. Aceh Tamiang) Juara I
  2. Beri Ismarni, S.Pd ( SMKN 1 Bandar Baru Kab. Pidie Jaya ) Juara II
  3. Zulvi Azhana, S. Pd (SMKN 1 Lhokseumawe, Kota Lhokseumawe) Juara III

Pemilihan Kepala SMA Berprestasi

  1. Mustafa, S.Pd (SMAN 1 Dewantara Kab. Aceh Utara ) Juara I
  2. Tengku Muhammad Nasir, S.Pd (SMAN 2 Percontohan Karang Baru, Kab. Aceh Tamiang, Juara II
  3. Muhammad Rizky, S.Pd. Gr (SMAN Unggul Cut Nyak Dien, Kota Langsa) Juara III

Pemilihan Kepala SMK Berprestasi

  1. Hajarussalam, M. Pd (SMKN Takengon, Kab. Aceh Tengah) Juara I
  2. Juliani, S.P. (SMKN 1 Karang Baru Kab. Aceh Tamiang) Juara II
  3. Zaini Fikri, S.Pd (SMKN 1 Sigli, Kab. Pidie) Juara III

Pemilihan Pengawas SMA Berprestasi

  1. Susanna, S.Ag., S.Pd.I., M.A (Pengawas SMA Nagan Raya) Juara I
  2. Husniah, S.Pd., M.Pd (Pengawas SMA Pidie Jaya) Juara II
  3. Putri Albaniah, S.Pd., M.Pd., M.TESOL (Pengawas SMA Aceh Besar) Juara III

Pemilihan Pengawas SMK Berprestasi

  1. Yusnita Dewi, SSi., M.Si (Pengawas SMK Pidie) Juara I
  2. Marsidi, S.Pd., M.Pd (Pengawas SMK Pidie Jaya ) Juara II
  3. Zulkaedah, S.Pd (Pengawas SMK Lhokseumawe ) Juara III

Pemilihan Tenaga Administrasi SMA Berprestasi

  1. Chairumi Nirwana (SMAN 1 Takengon Aceh Tengah) Juara I
  2. Jarwati, SE (SMAN 2 Badar Bener Meriah ) Juara II
  3. Muslim, ST (SMAN 1 Blangkejeren Gayo Lues) Juara III

Pemilihan Tenaga Administrasi SMK Berprestasi

  1. Sri Wahyuni, SE, (SMK N 2 Peureulak Aceh Timur) Juara I
  2. Santi Aprilia, S.Pd (SMK N 1 Bendahara Aceh Tamiang) Juara II
  3. Putri Wahyuni, SE (SMK N 1 Lhoksukon Aceh Utara) Juara III

Pemilihan Tenaga Perpustakaan SMA Berprestasi

  1. Marlina Fitri, S.IP (SMA N 1 Timang Gajah Bener Meriah) Juara I
  2. Cut Nilawati, S.IP (SMA N 1 Lhoksukon Aceh Utara) Juara II
  3. Nova Aprianti, S.IP (SMA N 7 Banda Aceh Banda Aceh) Juara III

Pemilihan Tenaga Perpustakaan SMK Berprestasi

  1. Nurulliza, S.IP (SMKN Trienggadeng Pidie Jaya) Juara I
  2. Rasmila, S.Sos (SMK Negeri 1 Takengon) Juara II
  3. Masitah, SIP (SMKN 4 Bener Meriah ) Juara III

Pemilihan Tenaga Laboratorium SMA Berprestasi

  1. Misnawati, S.Pd. (SMAN 7 Banda Aceh) Juara I
  2. Muhajir, S.Pd.Gr. (SMAN 1 Simpang Ulim Aceh Timur) Juara II
  3. Majmi Susi Arini, S.Pd. (SMAN Seribu Bukit Gayo Lues) Juara III

Pemilihan Tenaga Laboratorium SMK Berprestasi

  1. Juariah, S.ST (SMK-PP Negeri Sare Aceh Besar) Juara I
  2. Sharie Suhaila, A.Md (SMKN 1 Tanah Luas Aceh Utara) Juara II
  3. Eva Juliana, A.Md. Farm (SMKN Taman Fajar Aceh Timur) Juara III

Pemilihan Guru SD Berprestasi 

  1. Diana Safitri, S.Pd.I (SDN 22 Banda Aceh) Juara I
  2. Said Amiruddin, S.Pd (SDN 3 Beureunuen Pidie) Juara II
  3. Mahyuddin, S.Pd (SDN 5 Silih Nara Aceh Tengah) Juara III

Pemilihan Guru SMP Berprestasi 

  1. Eva Deliana B, S.Pd (SMPN 2 Seruway Aceh Tamiang) Juara I
  2. Asmaul Husna, M.Pd (SMPN 5 Langsa Langsa) Juara II
  3. Zahniar, S.Pd.I (SMPN 2 Ulim Pidie Jaya) Juara III

Pemilihan Kepala SD Berprestasi

  1. Rahmadani, S.Pd (SDN 6 Meureudu Pidie Jaya) Juara I
  2. Sarniyati Yusmanita, S.Pd., M.Pd (SDN 16 Banda Aceh) Juara II
  3. Murdani, S.Pd., M.Si (SDN 3 Beureuenun Pidie) Juara III

Pemilihan Kepala SMP Berprestasi

  1. Sri Aryati, S.Pd., M.Pd (SMPN 5 Lhokseumawe) Juara I
  2. Rudi Prawira, S.Pd (SMPN 4 Percontohan Aceh Tamiang) Juara II
  3. Rahmaniah, S.Pd (SMPN 18 Banda Aceh) Juara III

Pemilihan Pengawas SD Berprestasi

  1. Nurhayati, M.Pd (Disdikbud Aceh Tamiang) Juara I
  2. Chadijah, M.Pd (Disdikbud Lhokseumawe) Juara II
  3. Nurhayati, S.Pd (Disdikbud Langsa) Juara III

Pemilihan Pengawas SMP Berprestasi

  1. Heriyadi, S.Ag., M.Pd. Disdikbud Pidie 75,34 I
  2. Suryani, S.Pd. Disdikbud Pidie Jaya 67,34 II
  3. Fatmiati, S.Pd., M.S Disdikbud Aceh Timur 62,10 III

Pemilihan Tenaga Administrasi SMP Berprestasi

  1. Nurleli, S.Pd (SMPN 11 Lhokseumawe) Juara I
  2. Safiah, S.AP (SMPN 1 Pante Bidari Aceh Timur) juara II
  3. Nurjannah, SE (SMPN 9 Langsa) Juara III

Pemilihan Tenaga Perpustakaan SMP Berprestasi

  1. Fahrun Nisak Alhusna, S.IP (SMPN 1 Karang Baru Aceh Tamiang) Juara I
  2. Selvida (SMPN 5 Lhokseumawe ) Juara II
  3. Darmayani, S.IP (SMPN 1 Banda Aceh) Juara III

Pemilihan Guru PKLK Berprestasi

  1. Win Jeroh Miko, S.Pd., Gr. SMALB Negeri 14 Takengon Aceh Tengah) Juara 1
  2. Indra Amsal, S.Pd., Gr (SLBN Bireuen) Juara II
  3. Feri Purnama Ahmad (SMALBS Mutiara Louser Gayo Lues) Juara III

Pemilihan Kepala PKLK Berprestasi

  1. Basyit Wulan Istiqomah, S.Pd, Gr. (SMALB Kota Langsa Langsa) Juara I
  2. Nur’aini, S.Pd (SLBS Cahaya Aceh Timur) Juara II
  3. Nurhasanah, S.Pd (SLBN Seunagan Nagan Raya) Juara III

Pemilihan Tenaga Administrasi PKLK Berprestasi

  1. Tuah Darma Zumaini (SLB YIBM Pondok Gajah Bener Meriah) Juara I
  2. Saifuddin (SLBN Aneuk Nanggroe Lhokseumawe) Juara II
  3. Juraida Fitri, S.Stat (SDLBS Mutiara Louser Gayo Lues) Juara III.

---

Cw 01

Komentar

Loading...
error: Content is protected !!