Breaking News

Tahapan PILCHIKSUNG di Johan pahlawan Terus Berjalan, Ini BALON Keuchiknya

Bimcmedia.com
Bimcmedia.com | Foto Yulisman Camat Johan Pahlawan Aceh Barat, Tahapan PILCHIKSUNG di Johan pahlawan Terus Berjalan/Ist

Bimcmedia.com, Meulaboh; Tahapan Pemilihan Keuchik Secara Langsung (Pilchiksung) di kecamatan Johan pahlawan Aceh Barat terus berjalan, para Bakal Calon ( Balon ) Keuchik sudah mengikuti proses penyampaian visi-misi, selanjutnya memasuki penarikan nomor urut, kampanye hingga Minggu tenang dan pemilihan

Sejumlah 69 bakal calon Keuchik di seluruh Kecamatan Johan Pahlawan akan bertarung diajang Pilchiksung 2022 yang akan digelar pada September mendatang di Aceh Barat.

Camat Johan Pahlawan Yulisman kepada media Kamis (25/8/2022) mengatakan, sejauh ini para bakal calon Keuchik sudah memasuki tahapan memaparkan visi dan misi dihadapan warga di desa mereka masing masing.

"Alhamdulillah, Kecamatan Johan Pahlawan terdapat 17 desa ikut andil dalam Pilchiksung 2022 ini, ada 69 bakal calon Geuchik yang nantinya akan dipilih oleh para warganya masing masing"ujar Yulisman.

Tambah Yulisman,untuk tahapan Pilchiksung 2022 dalam Kecamatan Johan Pahlawan sudah berjalan 85%, dan yang paling banyak mendaftar sebagai bakal calon geuchik adalah desa Lapang dengan jumlah 10 bakal calon.

"Cukup Luar biasa Desa Lapang, dengan 10 bakal calon ( Balon ) Geuchik."imbuh Yulisman.

Dengan harapan kata Yulisman,Pilchiksung tahun ini sangat banyak antusias warga yang mencalonkan diri sebagai keuchik Gampong dan ini fenomena alam demokrasi setiap warga berhak untuk dipilih dan memilih.

Oleh sebab itu, dengan adanya Pilchiksung 2022 akan melahirkan putra terbaik gampong yang bisa memberikan kontribusi untuk memajukan gampong masing-masing.

Berikut Daftar Nama Bakal Calon ( BALON )Geuchik di Kecamatan Johan Pahlawan :

DRIEN RAMPAK
1. Bustamam
2. Ir.Rahmatillah, ST.M.Ling
3. Ir.Said Hamidi
4. Tgk.Helmi Asyek, SH
5. Said Hamzah

SUAK RAYA
1. Said Hermansyah
2. Bukhari
3. Mustafa Kamal
4. Abdullah IB

KUTA PADANG
1. Syafrizal
2. Yusran

SUAK SIGADENG
1. Akmal Fata, ST
2. Faisal Rus

SUAK NIE
1. Hidayatullah
2. Syahrial

KAMPUNG PASIR
1. Diana Elmuri
2. Romi Saputra Jaya, SKM

UJONG BAROH
1. Abdul Manaf
2. Daswin, SH
3. Fadhil Zain
4. Sudirman Rusman
5. T. Jaswin

SUAK INDRAPURI
1. Abdul Kais
2. Chairuddin, SE
3. Rosni Fianti Mala
4. Sya'ban Lubis

KAMPUNG BELAKANG
1. Khalisah
2. Indranius Ida
3. Putra Almardhatillah, S.Sos
4. Said Aidijirham
5. Mukhtari
6. Dajri Sukri

PANGGONG
1. Iskandar
2. Faisal
3. Sudirman

PASAR ACEH
1. Muzakir
2. Reza Fahlevi
3. Ridwan Rahmad

UJUNG KALAK
1. Muhammad Hasmi
2. Muhammad Ali

LAPANG
1. Sudarman
2. Muslinda
3. Zubir
4. Said Zul'asfi
5. T. Murladi
6. Mas Adi
7. Agustus
8. Irwan
9. Janiban
10. Arwi Junaidi

BLANG BEURANDANG
1. Faisal
2. Muslinda
3. Yuslinda
4. Husin
5. Afrizal

PADANG SEURAHET
1. Yusri
2. Nuraini

GAMPA
1. Syarifuddin JB
2. Agus Tarmizi
3. Anies. A
4. M. Nasir
5. Sanidar
6. Mustafa Kamal
7. Herman Kamaruzzaman
8. Zainal Abidin

GAMPONG DARAT
1. Zulfahmi
2. Zainal Abidin
3. Hamidi
4. M. Nasir

Komentar

Loading...
error: Content is protected !!